вторник, 11 января 2011 г.

Про эмиграцию... чужое

И снова здрассти... :)

По-видмому, на территории экс-СССР в последнее время творится что-то не очень оптимистичное, ибо все чаще люди стали обращаться с вопросами на тему эмиграции. Даже те, кто пару лет назад кляли нас, проклятых трусов и негодяев, предательски бросивших родину в её трудное время, сейчас более пристально разглядывают карту мира с вопросом "а есть ли жизнь на марсе?" Ну а те, кто раньше просто хотел уехать с одной шестой части суши, теперь вообще заявляет о "хоть тушкой, хоть чучелом..."

Не хочу затрагивать причины данного всплеска, поскольку вопрос этот далеко не простой, и много копий еще будет сломано в его обсуждении. Хочу лишь сакцентировать внимание желающих сменить место проживания, в частности уехать за рубеж - надо хорошо подумать прежде чем совершать подобный шаг.

Я не хочу говорить о том, что где-то лучше или где-то хуже... Только идиот будет утверждать что в России/Америке/Свазиленде/Израиле/бла-бла-бла хорошо/плохо - все люди разные, и взгляд на жизнь у всех разный. Кто-то считает что вот это

является идеалом жизненным... Для другого вот это

мечта всей жизни. И каждый будет считать что он прав :)

А потому надо утвердиться во мнениее, что "Везде ОДИНАКОВО" :) и количество проблем везде ОДИНАКОВО! Фишка лишь в том, что они, проблемы, везде РАЗНЫЕ! И эмиграция подходит лишь для тех, кого не устраивают местные проблемы... Всё просто :)

Давно хотел собрать в кучку мысли на тему эмиграции в целом и необходимости её в частности... :) да все лень как-то было. А давече на одном из форумов поделились ссылочкой, где очень хорошо и просто разложено все по полочкам.

Итак /*барабанная дробь*/ - ЧТИВО!

Надеюсь, после ознакомления кто-то более реально взглянет на окружающую действительность и скажет "мда... да ну его нахрен, нас и тут не плохо кормят", в то время как другой задумается и решит "а чего ж мои годы то впустую уходят?" и пойдет паковать чемоданы... :)

4 комментария:

  1. У нас в гостях (Торонто) сейчас близкий родственник из середины России... то, что он рассказывает, повергает просто в ужас. УЖАС.

    Отправляйте желающих к нам, кстати - www.lawpoint.ru - будем помогать. И вам спасибо скажем !!

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе спасибо... :) Собсна, по твоему грейсайту мы и готовили документы много лет назад

    ОтветитьУдалить
  3. Да, грейсайт кстати помог. Спасибо, Maus!

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, сейчас эта ссылка - самая популярная среди интересующихся. У меня весь ящик в письмах с этой ссылкой. :-)
    молодец, хорошо написано!

    ОтветитьУдалить