среда, 9 февраля 2011 г.

Unlim or Not Unlim - that is the question

Новость, в первую очередь, для проживающих на территории Канадской Демократической Республики :) ну а также для тех, кто вот-вот планирует прибыть на новую ипостась земли обетованной...

На прошлой неделе канадскую общественность всколыхнула новость о том, что CRTC (Canadian Radio-television and Telecommunications Commission) выдвинуло требование ко всем интернет провайдерам о необходимости вводить лимитированный инет, т.е. вводить расчет по используемому траффику... вместо ставшего уже всем привычного анлима. По крайней мере, подавляющее большинство именно так восприняло заявление СиЭрТиСи-шников, появившееся с подачи Белл-а.

Некоторые с горя ушли в долгий запой, другие начали точить вилы и коллекционировать булыжники с целью свержения прогнившей власти, третьи бросились сдавать паспорта и ПиАр-карты для возвращения в родные пенаты... Четвертые вообще решились на самые крайние меры - задумались о смене провайдера!!! :)

вторник, 8 февраля 2011 г.

История повторяется на новых витках...

Ну вот, пару недель назад минуло два года с момента нашего залендивания на канадской земле. С одной стороны, вроде только-только мы приземлялись... с другой стороны, вспоминая нашу до-канадскую жизнь видешь её как-будто в кино - вроде как это было где-то и когда-то, но не с тобой. Довольно таки интересные ощущения.

Так вот, 25 января, спустя ровно два года с нашего приезда (который случился 26 января), чуть ли не день в день, мы встречали свежеприехавших ньюкамеров, ощущая себя уже такими сторожилами :)

И точно также, как нас два года назад встречали "у коней" Вита, Антон и Владимир, на этот раз мы уже встречали ребят из Екатеринбурга - Андрея, Ксению и Платона

пятница, 4 февраля 2011 г.

Вот и кончились праздники... :(

Все, очередная череда праздников потихонечку завершилась - всякие там Рождества и Новые Годы стали историей... и даже китайский НГ прошел :(

Мои последние надежды, возлагаемые на День Сурка, мол всё будет теперь ежедневно идти по кругу, праздничному кругу, также не оправдались. Что, правда, не помешало в пятидесятый раз посмотреть одноименный фильм, один из моих любимейших, смахнув сентиментальную слезинку по его окончанию :)

Теперь, собственно, о праздниках...

суббота, 29 января 2011 г.

В горы... в горы...

На прошлых выходных решили с Романом съездить в Радиум Хот Спрингс, ибо дорога чертовки красивая, источники удивительно приятны, ну а еда в местных семейных ресторанчиках изумительно вкусная... :)

Однако, уже практически договорившись о времени выдвижения, решили взглянуть на сайты, повествующие о дорогах в Прекрасной Британской Колумбии (этот и этот - отличные сайты для тех, кто по БиСи собирается на авто путешествовать!!!) - и... передумали! Поскольку, несмотря на все красоты и вкусняшки, как-то бздливо стало - а вдруг на 93-й дороге лавина сойдет, и будем там денек-другой куковать пока не расчистят. А потому решение быстренько переигралось, и целью нашего дестинейшна стала Лейк Луиза. Благо место также изумительной красоты, притягивающее туристов не только из Калгари, но и со всего остального мира... :)

Как порешали, так и поступили... С утречка пораньше и выдвинулись (насколько это может быть пораньше у двух ленивых сонных мух, с одним детенышем впридачу).

Уже по пути пришла в голову идея свернуть с Трансканадской Магистрали (известной также как дорога №1), и ехать по "старой Трансканаде" (ныне известной как дорога №1А) ввиду повышенной умиротворенности данной дороги, а также неописуемой красотищщи в её окружении


среда, 12 января 2011 г.

Как я недолго был олигархом... :)

На прошлых выходных мы спонтанно собрались у наших друзей по причине... да просто так, безо всякой причины :) Точнее, как впоследствии оказалось, причина была, и достаточно веская. А именно, нас учили играть в покер!

Еще с моих студенческих лет, помятуя ситуацию на нашем курсе, когда множество народа, увлекшись игрой в преферанс, настолько ушли в него, что забыли про учебу... как результат, к концу года мы не досчитались многих бойцов. Конечно же, не только игра в карты послужила основной причиной, но, на мой взгляд, это было одной из основных причин. Поэтому просто таки зарекся играть в азартные игры (ну разве что в лотерейки... по чуть-чуть, изредка :))

А тут не устоял... :)

вторник, 11 января 2011 г.

Про эмиграцию... чужое

И снова здрассти... :)

По-видмому, на территории экс-СССР в последнее время творится что-то не очень оптимистичное, ибо все чаще люди стали обращаться с вопросами на тему эмиграции. Даже те, кто пару лет назад кляли нас, проклятых трусов и негодяев, предательски бросивших родину в её трудное время, сейчас более пристально разглядывают карту мира с вопросом "а есть ли жизнь на марсе?" Ну а те, кто раньше просто хотел уехать с одной шестой части суши, теперь вообще заявляет о "хоть тушкой, хоть чучелом..."

Не хочу затрагивать причины данного всплеска, поскольку вопрос этот далеко не простой, и много копий еще будет сломано в его обсуждении. Хочу лишь сакцентировать внимание желающих сменить место проживания, в частности уехать за рубеж - надо хорошо подумать прежде чем совершать подобный шаг.

воскресенье, 2 января 2011 г.

Чем занять ребенка?

Очень часто здесь, в личке, да и вообще на многих форумах появляются вопросы потенциальных эмигрантов на предмет "а чем же занять ребенка чтоб он от скуки (и, соответственно, дури) не маялся?", "есть ли в Калгари возможность занять чем-то ребенка?", и т.п.

Хорошие вопросы, зачастую особо актуальные для родителей детишек около- и тинейджреского возраста, поскольку более мелкие дети, как правило, заняты познанием мира, и сами себе находят занятие (тут, главное, успевай следить)


более взрослые детишки уже слишком заняты чтобы быть озабоченными на предмет "чем заняться".