вторник, 15 ноября 2011 г.

Лингафонный курс делового английского?

Встала таки необходимость более целенаправленно заняться языком... в частности, английским :)

На данном этапе было посоветовано накачать лингафонных курсов, и отрабатывать на них.

В инете курсов этих мульён! А потому обращаюсь к широкой общественности - возможно, есть спецы в этой области, кто-то что-то где-то как-то когда-то пробовал и может дать свой фидбак по теме, и/или слышал отзывы о курсах. Основная задача - поставить правильную речь, избавиться от "фифектов фикции", выработать интонации...

Любая информация по теме будет very appreciated!

суббота, 12 ноября 2011 г.

Путь развития человечества... :)

Наткнулся давече на интересную картинку

Глядя на текущую ситуацию в мире, а также обострение ментальных процессов у всяких там глобалистов и прочих альтернативно одаренных захватчиков уолл-стритов - подумалось, что картинка в точности отражает нынешнее развитие человекоподобных существ. Еще пара десятилетий движения развития человечества в нынешнем направлении, и 99% популяции Земли будут представлены зомбиками со смартфонами в ладошках и ограниченным набором команд в голове :) Хотя, для 1% это, пожалуй, будет очень даже кстати.

Как вот примазаться к этому одному проценту. Выкинуть Блекберри и Айпад? Блекберри не получится, он рабочий. Айпад сцуко дорогой, жалка выкидывать... :) Терзания, в общем.

среда, 9 ноября 2011 г.

Кроха сын к отцу пришел, и спрсила кроха...

...пап, чем отличается стеб от сарказма?

Я чуть руль не выронил :) сказал что разница в осадочке, который остается на душе после услышанного - после стеба он веселый, после сарказма с оттенками горчинки. Сейчас вот вспомнил, и глубже призадумался - а чем, и правда, они отличаются. Так чтоб доходчиво объяснит двенадцатилетнему ребенку...

Есть идеи?

пятница, 4 ноября 2011 г.

BC Travel - Келовна

Итак, наше путешествие по БиСи неспешно подходило к своему завершающему этапу. Четыре дня в Ванкувере пролетели как одно мгновение... дальше нас ждала Келовна (а вас, соответственно, фотки - которые не успели слить на героически павший ноут с камеры).

Честно говоря, в процессе поездки мы еще и сами не представляли в текущий момент куда будем двигаться дальше, и маршрут планировали на местности, исходя из нынешних локальных ситуаций. Так же получилось и с Келовной - по началу были мысли либо поехать домой сразу, потратив часов 12 на поездку и нифига по пути не разглядев (нахрена, спрашивается, вообще такое путешествие нужно? :)), либо поехать по югам, по дороге №3 вдоль штатовской границы (говорят, дорога там дюже красивая), с ночевкой в Пентиктоне или Осоюсе, либо рвануть по 97-й дороге через Келовну (в которой и переночевать).

четверг, 3 ноября 2011 г.

Детская стоматология в нашем городишке

Столкнулись мы давече впервой с местной детской стоматологией... о чем и хочу поведать.

Пару месяцев назад решили пройти ежегодную санацию зубов. Помните, как это было в старые добрые советские времена - в школу и/или на работу могли не пустить :) если не прошел обязательную медкомиссию, и не проверил зубки. Вот здесь примерно тоже самое, с той лишь разницей что никто никого не заставляет, а люди сами ходят (ну и стоматологические клиники не забывают им об этом напоминать путем постоянных поздравительных открыток, флайеров и телефонных сообщений).

Как правило, для подавляющего большинства работающих стоматология покрывается бенефитами их работодателей, в то время как для безработных и малообеспеченных государство берет эту ответственность на себя. В нашем случае рабочая страховка покрывает практически всё, так что хоть каждый день засверливайся и пломбируйся по самое нехочу :) Правда, надо отдавать себе отчет, что каждая страховая компания имеет свою точку зрения на стоимость зубных процедур - и если цана стоматологии будет выше, разницу приходится достовать из своего кармана (ну и, соответственно, в более дешевых дентал клиниках покрытие будет полным. Увы, наш выбор оказался не дешевым... но оно того стоит).

В общем, выбрались таки... кому зубики почистить, кому пломбочку впендюрить, кому просто показаться.